SELAMAT DATANG DI WEBSITE RESMI TEKNIK INDUSTRI SEKOLAH TINGGI TEKNOLOGI GARUT

Jumat, 21 Juli 2017

DAFTAR 30 BESAR PESERTA YANG LULUS TES TULIS DAN WAWANCARA BIDIKMISI



Selasa, 18 Juli 2017

Panduan Praktek Kerja Nyata 2017




Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Bagi seluruh mahasiswa yang sedang melaksanakan Praktek Kerja Nyata (PKN), atau yang sudah melaksanakan PKN, untuk Panduan Praktek Kerja Nyata 2017 bisa di unduh pada laman berikut: https://drive.google.com/drive/folders/0B2N9W561-TsjSTVKZjhITWJ0VFk (laman Directory pada folder "Praktek Kerja Nyata")
Atas perhatiannya kami sampaikan Semangat dan Terimakasih.

Wassalamu'alaikum Wr. Wb.

Mahasiswa Teknik Industri Juara I Provinsi SMEDCOM IMTII Zona Jawa Barat

Dalam Lomba Perencanaan Bisnis untuk Pengembangan Produk SMEDCOM (Small and Medium Enterprises Development Competition) yang diselenggarakan oleh Ikatan Mahasiswa Teknik Industri atau IMTII Zona Jawa Barat, Tim Teknik Industri STT Garut yang diberi nama “GARUT INTAN” meraih Juara 1 dari 5 Grand Finalis lainnya diantaranya adalah Tim Telkom University, Universitas Komputer Indonesia, Universitas Singaperbangsa Karawang, dan STT Wastukancana Purwakarta.


Tim Garut Intan sendiri beranggotakan 3 Orang Mahasiswa Teknik Industri Semester 6 diantaranya adalah Amran Askani Nugraha (2014), Mutiara Khoirunnisa (2014), dan Yayu Suseno (2014). Ketiganya memenangkan lomba tersebut setelah melewati dua tahap penyaringan dari 11 Universitas menjadi 5 besar yang bertanding pada grand Final tanggal 9 April 2017 di Universitas Jenderal Achmad Yani Bandung.Pada Kompetisi SMEDCOM Tahun ini memiliki tema lomba yakni Perencanaan Bisnis Pada Seblak Instan Mommyindo yang menginginkan varian rasa baru serta perencanaan bisnis yang lebih matang untuk pemasaran secara global. Selamat !

Mahasiswa Teknik Industri STT-Garut Raih 3 Kategori Prestasi dalam Pemilihan Duta Mahasiswa 2017

Mahasiswa Sekolah Tinggi Teknologi Garut kembali menorehkan Prestasi yang membanggakan di Tingkat Kabupaten Garut yakni dengan meraih 3 Kategori Prestasi sekaligus dalam pemilihan Duta Mahasiswa Generasi Berencana Tingkat Kabupaten Garut yang diselenggarakan oleh Dinas Pengendalian Penduduk Keluarga Berencana Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak (DPPKBPPPA) selama 3 hari mulai tanggal 18 - 20 April 2017 bertemat di Villa Buleud Garut. Tiga Kategori Prestasi yang dimenangkan adalah Juara II Duta Mahasiswa Generasi Berencana, Duta Intelektual, dan Duta Favorit.
Ketiga Kategori Prestasi tersebut disumbangkan oleh Mahasiswa Jurusan Teknik Industri yakni Galang Siaga Pratama (TI2016) untuk Juara II Duta Mahasiswa Generasi Berencana (GenRe) dan Jeany Afreisca Safira (TI2016) untuk Duta Intelektual dan Favorit. Dibandingkan dengan tahun sebelumnya, tahun ini Prestasi STT Garut meningkat dalam Pemilihan Duta Mahasiswa Generasi Berencana yang hanya meraih Runner Up II Duta Mahasiswa Generasi Berencana oleh Amran Askani Nugraha (TI2014).


Peserta dalam Pemilihan Duta Generasi Berencana Tingkat Kabupaten Garut tahun ini diikuti oleh 30 Peserta yang berasal dari 8 Perguruan Tinggi dan 15 SMA/SMK/MA Sederajat di Kabupaten Garut diantaranya Universitas Garut, STIKes Garut, AKPER Pemkab Garut, STIKes Karsa Husada,STKIP Garut dll. Duta Mahasiswa tersebut akan menjadi pionir dan contoh baik untuk mengatasi permasalahan remaja yang dihadapi di lingkungan kampus dan masyarakat Kabupaten Garut.
Selamat !!
Salam GenRe !

Kamis, 13 Juli 2017

TES TULIS DAN WAWANCARA BIDIKMISI STT-GARUT 2017




PENERIMAAN MAHASISWA BARU JALUR BIDIKMISI TAHUN ANGGARAN 2017
SEKOLAH TINGGI TEKNOLOGI GARUT

DAFTAR SISWA YANG MENDAFTAR

NO. PESERTA NAMA SISWA ASAL SEKOLAH PILIHAN PROGRAM STUDI
PILIHAN 1 PILIHAN 2
001 PUJA SAFIRA NURBAINI SMA NEGERI 18 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
002 HERDIANA MA AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
003 SOPI SOPIAH SMA MUHAMMADIYAH PAKENJENG TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
004 SOPIAN MA AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
005 ADDINA NURFAUZIAH MA AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
006 SITI UMI KULSUM SMK PGRI 1 PAKENJENG TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INDUSTRI
007 RESA SRI RAHMAWATI SMK PGRI 1 PAKENJENG TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INDUSTRI
008 DARISWAN AGUNG P SMK SENTOSA CILAWU TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
009 YOGI ANDRES SMK SENTOSA CILAWU TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
010 RAMDANI SMK SENTOSA CILAWU TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
011 SAHDAN HADIANTO SMK NEGERI 1 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INFORMATIKA
012 MIMAR YOGI GUNAWAN SMA NEGERI 4 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
013 BAYU RAMDAN SMA KP 1 PASEH TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INFORMATIKA
014 HELMI AGUNG NUGRAHA SMA NEGERI 3 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK SIPIL
015 RIRI INDRIANI SMK PLUS QURROTA A'YUN TEKNIK SIPIL  
016 WILI OKTAVIANI SMK PLUS QURROTA A'YUN TEKNIK SIPIL  
017 HUSNA MUJAHID J SMA YABAFA PAKENJENG TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
018 AI ENUR SMA IT AL-KAFI TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
019 ACHMAD REZA SMK PLUS QURROTA A'YUN TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
020 FAHMI SMA IT AL-KAFI TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
021 ABDUL KASIM SMA IT AL-KAFI TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
022 TITA NURJANAH SMA IT AL-KAFI TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
023 MARUP HIDAYAT SMK PLUS AL-FALAH BIRU TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
024 ROSITA SMK PLUS AL-FALAH BIRU TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
025 ASTRI MEGA LESTARI MA TJOKROAMINOTO GARUT TEKNIK INDUSTRI  
026 SASI DIANTI SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
027 MITA TRIANA SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK SIPIL  TEKNIK INDUSTRI
028 ARYANI SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
029 EMIL SITI HAPSAH SMK PLUS QURROTA A'YUN TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
030 SIDIQ BAGUS PRATAMA SMK AL-GHIFARI GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
031 APITA WASUCI SMK AL-GHIFARI GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
032 YOGI HILMAN SIDIQ SMK NEGERI 4 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
033 NOVI NABILA SMK PLUS QURROTA A'YUN TEKNIK SIPIL  TEKNIK INDUSTRI
034 DEDEN GUNAEPI SMK PLUS QURROTA A'YUN TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
035 IRMA SULASTRI SMA NEGERI 1 CIRANJANG TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
036 DODI MUHAMAD JUHANA SMK NEGERI 4 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
037 SHILVY NURAINI SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
038 SILVI PRATIWI SMK AL-GHIFARI GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
039 RIZKI GUNAWAN SMK AL-GHIFARI GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
040 RESTU SAJAD ABDILLAH SMK NEGERI 2 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
041 SAEPUL ANWAR NULHAKIM MA DARUL FALAH CISURUPAN TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INDUSTRI
042 IZAL AIMAN SAJID SMK NEGERI 2 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK SIPIL
043 SITI MARYAM SMA NEGERI 14 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
044 NURUL ANNISA SMA NEGERI 14 GARUT    
045 USEP FAHRUROJI SMA NEGERI 14 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
046 HALIM GOPUR HADI SMK AS-SALAM SAMARANG TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
047 OPA SUDIRMAN SMK AS-SALAM SAMARANG TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
048 ESI SUSILAWATI SMK AS-SALAM SAMARANG TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
049 WILDAN NURJAMAN SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
050 NYANYANG MISBAHUDIN SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
051 MAULANA YUSUP SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
052 SHINTYA OKTAVIANI SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
053 TAOFIK RAMDANI SMA PLUS AL-HIDAYAH CILAWU TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
054 GUDRUN HASAN SIDIK SMA PLUS AL-HIDAYAH CILAWU TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
055 YOSI TRIWIDYANTI SMK NEGERI 10 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
056 TINA MARYANA SMK NEGERI 10 GARUT TEKNIK INFORMATIKA  
057 TAOPIQ HIDAYAT SMK NEGERI 10 GARUT TEKNIK INFORMATIKA  
058 YAYAN NURHIDAYANTI SMK NEGERI 10 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
059 NIDA SITI NURAENI SMK NEGERI 2 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
060 WISMAN NULHAKIM SMK CENDIKIA BAITURRAHMAN TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
061 HERA HOERUNNISA SMA NEGERI 6 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
062 LENI KARMILA MA NEGERI 5 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
063 LUTFI MAULANA RAMDAN SMK ISLAM ATTURMUDZIYYAH TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
064 TAUFIQ KURNIA SMA KP 1 PASEH    
065 ANWAR ROSYIDAN SMK NEGERI 12 GARUT TEKNIK INFORMATIKA  
066 RIDZSYAH IZSYAHNUR SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
067 REZA MAULANA SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
068 SYAHRIL HENDANI SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
069 ISPI TAOPIK SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
070 IMA SITI KOMARIAH SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
071 ADE RINTAN AULIA SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
072 ARI ASMEDI CANDRA SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK SIPIL  
073 WIBY FABIAN RIANTO SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
074 FERANITA SRI MULYANI SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
075 MUHAMMAD WILDAN UBAIDILLAH SMK NEGERI 9 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
076 ANWAR SMA NEGERI 30 GARUT TEKNIK INDUSTRI  
077 OPIN ARIPIN SMK NEGERI 2 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
078 ELGIS MULYANA SMK NEGERI 14 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
079 RESTY MALIKALL MULKY SMK NEGERI 14 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
080 DETIYA ISLAMIYATI SMK NEGERI 14 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
081 SITI NURASIAH SMK NEGERI 14 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
082 RISMA WATI FAUZIAH SMK AL-GHIFARI GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
083 ROSTIKA SMK PGRI BUNGBULANG TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
084 SONI WAHYUDI SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK SIPIL
085 JEMBAR NALIKA KUMABECHNA SMA NEGERI 1 GARUT TEKNIK SIPIL  
086 SITI RIMA FAUZIYAH SMK PLUS YABAFA PAKENJENG TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INFORMATIKA
087 RISMAWATI SMA NEGERI 21 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
088 AZMI INDA ROBI SMK MA'ARIF GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INFORMATIKA
089 RISMA FADILAH SMK NEGERI 2 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
090 GILANG NUR AKBAR SMA NEGERI 6 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
091 AKBAR SABARNO SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
092 HUSNI MUBAROK SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
093 NENG SINDI ASTUTI SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
094 YENI AGUSTINA SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
095 USUP SUPRIATNA SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
096 ROSI MUTIARA SYA'BANI SUMARNA SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
097 NENDEN NURLATIFAH SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
098 FAJAR AZMI AZIZ SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
099 SOVI KANIA SMA NEGERI 7 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
100 RAYSHA WIDYA PUTRI MA NEGERI 3 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
101 SHINTA RITONGA MA NEGERI 3 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
102 LENI MARLINA MA DARUL HUDA AL-HASANAH TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
103 ASRIL HOLIFATIL MUSLIMAH SMA NEGERI 17 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
104 GITA NADA HERNISA SMA NEGERI 17 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
105 HESTI AURELLY SMA NEGERI 17 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
106 JAKA ANGGA SAPUTRA SMA NEGERI 17 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
107 LISTI NOVISA SMA NEGERI 17 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
108 MUHAMMAD SIROZUDIN SMA NEGERI 17 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
109 NURUL HIDAYAH SMA NEGERI 17 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
110 RISWANTO SMA NEGERI 17 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
111 NENDEN NURINA SUSILAWATI SMA NEGERI 4 GARUT TEKNIK SIPIL TEKNIK INFORMATIKA
112 ERSA SETIADI SMK NEGERI 5 GARUT    
113 RIKA MAELANI SMA NEGERI 2 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
114 ZAKI MUZAKI MA NEGERI 1 GARUT TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
115 RISKA AMALIA N SMA NEGERI 11 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
116 IMELDA PUTRI K SMA NEGERI 6 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
117 EVA DETRIA MILENIA SMA NEGERI 6 GARUT TEKNIK INDUSTRI TEKNIK SIPIL
118 DIANI MAULINA SMK CENDIKIA BAITURRAHMAN TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK INDUSTRI
119 RESTU PUTRI PRATAMI SMK YPPT GARUT TEKNIK INDUSTRI  
120 RIANI KARLINA MA AL-JAUHARI TEKNIK INFORMATIKA TEKNIK SIPIL
121 AGUM MULYADI MA AL-JAUHARI TEKNIK INDUSTRI TEKNIK INFORMATIKA
122 AJIS SIDIQ GUMILAR MA AL-JAUHARI TEKNIK SIPIL TEKNIK INDUSTRI
123 AI LISMAWATI SMA NEGERI 30 GARUT    
124 TETI RISMAYANTI SMA NEGERI 30 GARUT    

Bagi siswa-siswi yang tercantum di atas diharapkan untuk segera mempersiapkan diri mengikuti Tes Tulis dan Wawancara yang akan dilaksanakan pada hari Senin, Tanggal 17 Juli 2017, Pukul 09.00 - selesai, yang bertempat di Aula Sekolah Tinggi Teknologi Garut. Dengan ketentuan menggunakan pakaian rapi dan sopan (tidak memekai kaos dan sendal), dan membawa alat tulis masing-masing. untuk pengambilan kartu peserta diambil pada saat registrasi sebelum pelaksanaan Tes Tulis di Aula STT-Garut. Terimakasih

Ketua STTG

Ttd

Dr. H. Hilmi Aulawi, M.T

Selasa, 11 Juli 2017

JADWAL PELAKSANAAN PENERIMAAN MAHASISWA BARU BIDIKMISI STT-Garut


JADWAL SEMESTER ANTARA TAHUN AKADEMIK 2016-2017/2

 

JURUSAN TEKNIK INDUSTRI

(Dilaksanakan mulai tanggal 11 Juli - 26 Agustus 2017)

No.
Kode MK
Mata Kuliah
SKS
Dosen
JADWAL
Hari
Jam
1.
DK-11133
Matematika I
3
Ujang Cahyadi, M.T
Rabu
08.00 – 10.30
Jum’at
13.00 – 15.30
Sabtu
09.40 – 12.10
2.
DK-12133
Matematika II
3
Asri Mulyani, M.Kom
Senin
08.00 – 10.30
Selasa
08.00 – 10.30
Kamis
09.40 – 12.10
3.
DK-13122
Matematika III
3
Eri Satria, M.Si
Selasa
10.30 – 13.00
Rabu
10.30 – 13.00
Jum’at
08.00 – 10.30
4.
DK-12422
Bahasa Inggris
2
Drs. Yun Surtiana H, MA
Kamis
08.00 – 09.40
Sabtu
08.00 – 09.40
5.
TI-17633
Perancangan Tata Letak Dan Fasilitas
3
Yusuf Mauluddin, M.T
Senin
10.30 – 13.0
Rabu
10.30 – 13.0
Sabtu
12.30 – 15.00